02.01.2009 | Власти

Утвержден план работы Одесского горсовета

Утвержден план работы Одесского горсовета V созыва на 2009 год. Перечень проектов, предлагаемых к рассмотрению на пленарных заседаниях, опубликован на официальном сайте Одессы.

Предполагается, что уже в I квартале 2009 года, в частности, будут рассмотрены вопросы о бюджете Одессы на нынешний год; о корректировке программы сохранения исторической застройки города, рассчитанной до 2010-го; о перечне объектов коммунальной собственности территориальной громады Одессы, подлежащих приватизации и отчуждению и др.

Постоянным комиссиям среди прочего предложат обсудить Генплан Одессы и разработать мероприятия по защите объектов культурного наследия от уничтожения, разрушения или повреждения.

Во II квартале депутаты наряду с рядом других проектов должны утвердить акт списания имущества основных средств — зданий и сооружений комплекса Центрального стадиона «Черноморец». В III квартале на заседание горсовета будет вынесен перечень объектов коммунальной собственности, подлежащих приватизации и отчуждению. А в IV-м депутаты рассмотрят концепцию развития городского пассажирского транспорта Одессы на период до 2015 года и ход подготовки к проведению чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Полностью план работы Одесского городского совета V созыва на 2009 год, утвержденный на сессии городского собрания, опубликован на официальном сайте города. Контроль за его выполнением возложен на постоянные депутатские комиссии.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки