19.01.2017 | Скандал

В ЮАР проповедник заставил прихожан пить машинное масло (фото)

Фотографии с проповеди, во время которой священник заставлял своих последователей пить машинное масло, вызвали скандал в Южной Африке. Об этом пишет издание The Star.

Инцидент произошел в поселке Дейвитон. На снимках, опубликованных на Facebook-странице христианской организации Breath of Christ Ministries, священник Тео Бонгани Масеко поит прихожан содержимым бутылки масла Chevron.

Он заявил журналисту The Star, что таким образом хотел продемонстрировать силу Господа. «Когда мы молимся, яд умирает, поэтому он не может повредить людям, — «объяснил» Масеко. — Ничего не произошло, никто не попал в больницу». Священник добавил, что выпившие машинное масло были спасены и исцелены, а свои слова подкрепил цитатой из Библии.

Председатель комиссии по продвижению и защите прав религиозных, культурных и лингвистических сообществ Токо Мхванази-Залува призвала религиозных лидеров положить конец надругательству над христианством: «Однажды из-за такого погибнут люди. Нам повезло, что это еще не произошло».

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки