10.01.2017 | Шоу-бизнес

«Мстители 3» станут самым дорогим фильмом в истории

Первые слухи о продолжении популярнейшей франшизы «Мстители» - фильме «Война бесконечности» - намекают на то, что картина может стать беспрецедентно дорогой даже по меркам студии Marvel.

Впрочем, ничего удивительного, учитывая как минимум тот факт, скольким звёздам предстоит объединиться в лучший супергеройский отряд, ведь к известным членам инициативы Мстителей присоединятся Человек-паук, Стражи Галактики, Капитан Марвел, Человек-муравей, Чёрная Пантера и Доктор Стрэндж.

В настоящий момент известно, что большая часть натурных съёмок фильма «Мстители: Война бесконечности. Часть 1» пройдёт на территории Великобритании (главным образом в Шотландии, в том числе в горах - локации уже определены режиссёрами).

Также сообщается, что бюджет картины составит порядка 490 млн долларов, благодаря чему третья часть о приключениях отряда супергероев станет самым дорогим фильмом всех времён.

В настоящее время этот титул принадлежит картине «Пираты Карибского моря: На странных берегах». Бюджет ленты в своё время составил порядка 378,5 млн долларов, причём в прокате она собрала сумму в три раза большую.

Тем не менее в настоящий момент не совсем ясно, будет ли эта сумма бюджетом только первой части или же она будет потрачена и на четвёртую часть «Мстителей»: известно, что обе картины будут сниматься одновременно, хоть и станут разными историями.

Правда, ранее сообщалось, что общий бюджет составит порядка 1 миллиарда долларов, так что слухи вполне могут оказаться правдой. «Война бесконечности» выйдет на экраны в мае 2018 года, а четвёртый фильм арки «Мстителей», название которого пока не объявлено, ожидается ровно через год.

При этом Marvel планируют выпустить ещё множество картин об основных супергероях: совсем скоро на экранах появятся «Стражи Галактики 2», а за ними последуют как минимум «Человек-паук. Возвращение домой», «Тор: Рагнарёк», «Чёрная пантера», «Человек-муравей и Оса».

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки