29.12.2016 | Транспорт

На Старосенной площади в Одессе появится новая автостанция

На Старосенной площади в Одессе откроется новая автостанция. Исполком городского совета на сегодняшнем заседании дал разрешение ООО «Одеспассервис» на строительство объекта.

Фото: busphoto.ru

Фото: busphoto.ru

Как сказано в решении исполнительного органа, основанием послужило обращение частной компании, передает корреспондент агентства «Вікна-Одеса». Автостанция открывается «для упорядочения работы пассажирского транспорта общего пользования» и для повышения безопасности дорожного движения.

Как сообщил в беседе с журналистами директор муниципального департамента транспорта Александр Илько, на новую автостанцию «переедут» междугородние автобусы, конечная остановка которых сегодня находится возле вокзала. Также здесь будут останавливаться городские маршрутки.

Карманы для остановки транспорта будут сделаны под размеры как больших автобусов, так и «Богданов» и «Эталонов», курсирующих в городе.

Владельцу новой автостанции предстоит договориться с перевозчиками и получить согласование в Министерстве инфраструктуры.

Работы планируется выполнить до конца следующего года.

Контроль над исполнением данного решения возложен на муниципальный департамент транспорта, связи и организации дорожного движения.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300