28.12.2016 | Шоу-бизнес

Актер продал своего «Серебряного медведя» из-за нищеты

Актер Назиф Муич из Боснии и Герцеговины продал статуэтку «Серебряного медведя», полученную им на Берлинском кинофестивале, чтобы достать денег на еду своим детям.

Назиф Муич. Фото: Frederic / Globallookpress.com

Назиф Муич. Фото: Frederic / Globallookpress.com

Как сообщает местное издание Klix, таким образом он выручил четыре тысячи евро.

«Я должен был это сделать. У моих детей не было еды, и из-за этого мне было больнее всего», — объяснил свой поступок Муич.

Статуэтку купил житель Луковац, города, где проживает Муич.

Актер рассказал, что недавно его семья вернулась из Германии, где безуспешно пыталась получить убежище. У Муича диабет, он зарабатывает на пропитание, собирая металлолом. Теперь, имея на руках деньги, он снова намерен перевезти семью в Германию. По словам актера, родная страна предала его: после награды Берлинского фестиваля его приняли с почетом, но когда Муичу потребовалась помощь, от него все отвернулись.

В 2013 году Муич получил приз за лучшую мужскую роль в фильме Даниса Тановича «Случай из жизни сборщика железа», в котором он сыграл самого себя. Картина рассказывала о случае с семьей Муича, жене которого врачи отказали в помощи из-за отсутствия страховки. Назиф Муич — непрофессиональный актер цыганского происхождения.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки