15.12.2016 | Общество

На телах погибших в катастрофе самолета EgyptAir обнаружены следы взрывчатки

В пробах, которые были взяты с тел пассажиров, погибших в результате катастрофы самолета EgyptAir, обнаружены следы взрывчатки. Об этом сообщили египетские следователи.

Информацию об их находке приводит BBC News.

Египетские власти начали расследование уголовного дела по факту гибели лайнера.

17 сентября сообщалось, что следы тротила найдены на обломках самолета. Об этом заявили французские эксперты, однако им не дали изучить фрагменты корпуса воздушного судна более детально.

16 июля стало известно, что речевой самописец самолета EgyptAir зафиксировал перед катастрофой упоминание пожара в переговорах экипажа. 5 июля сообщалось, что один из пилотов за несколько минут до гибели лайнера попытался потушить возгорание, причина которого пока неизвестна.

29 июня комиссия по расследованию обстоятельств авиакатастрофы заявила, что данные, полученные из первого черного ящика воздушного судна, подтвердили информацию о задымлении на борту. Оно было зафиксировано в туалете и отсеке радиоэлектронного оборудования. Кроме того, анализ обломков показал резкий рост температуры внутри самолета, а также наличие вызванных этим повреждений и следов сажи.

По одной из версий, к падению лайнера могли привести действия экипажа, который отреагировал на ложный сигнал о задымлении.

Лайнер Airbus А320 компании EgyptAir, летевший из Парижа в Каир, пропал с экранов радаров 19 мая. Впоследствии выяснилось, что он упал в Средиземное море. На борту находились граждане 12 стран, всего 66 человек: 56 пассажиров, три сотрудника службы безопасности и семь членов экипажа.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки