06.12.2016 | Шоу-бизнес

Адель поборется с Бейонсе за «Грэмми»

Певицы Бейонсе и Адель выдвинуты в трех из четырех основных номинаций 59-й музыкальной премии «Грэмми», которая ежегодно присуждается Американской академией звукозаписи.

Об этом во вторник, 6 декабря, сообщает официальный сайт премии.

Бейонсе, у которой уже 20 «Грэмми», лидирует в этом году по числу номинаций — у нее их девять. По восемь номинаций у Рианны, Дрейка и Канье Уэста. Среди выдвинутых на премию артистов также Джастин Бибер, Ариана Гранде, Игги Поп и PJ Harvey.

В категории «Песня года» номинированы композиция Бейонсе Formation, а также песни Hello Адель, Love Yourself Джастина Бибера, I Took a Pill In Ibiza Майка Познера и 7 Years Лукаса Грэма.

В номинации «Альбом года» представлены «25» Адель, Lemonade Бейонсе, Purpose Джастина Бибера, Views Дрейка и A Sailor's Guide To Earth Стерджила Симпсона.

Категория «Запись года» представлена песнями Hello Адель, Formation Бейонсе, 7 Years Лукаса Грэма, Work Рианны с участием Дрейка и Stressed Out группы Twenty One Pilots.

На премию за лучший поп-альбом претендуют «25» Адель, Purpose Джастина Бибера, Dangerous Woman Арианы Гранде, Confident Деми Ловато и This Is Acting певицы Sia.

В номинации «Лучший новый артист» заявлены Келси Баллерини, The Chainsmokers, Chance The Rapper, Мэрен Моррис и Anderson .Paak.

Церемония награждения состоится 12 февраля 2017 года.

«Грэмми» считается одной из самых престижных музыкальных премий в мире. Она присуждается с 1959 года. Победителей определяют члены академии путем голосования.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки