05.12.2016 | Наука

В Адыгее нашли сундук «Аненербе» с черепами загадочных существ

В районе адыгейского поселка Каменномостский (РФ) обнаружен сундук с эмблемой организации Третьего рейха «Аненербе», в котором находились черепа неизвестных существ.

 Археологи во время раскопок на поселении Вышестеблиевская-16. Фото пресс-службы ИММК РАН

Археологи во время раскопок на поселении Вышестеблиевская-16. Фото пресс-службы ИММК РАН

Об этом «Интерфаксу» сообщил председатель регионального отделения Русского географического общества Игорь Огай.

«Два интересных черепа и сундучок с эмблемой "Аненербе" мне показал исследователь Владимир Меликов, находки сделаны на территории природного парка Большой Тхач, где сегодня расположен этнический комплекс "Беловодье"», — рассказал Огай.

По его словам, черепа без челюстей, лобных костей и затылка, с отверстием для позвоночника «чем-то напоминают инопланетян». Он обратился к ученым со снимками черепов, но однозначного ответа об их природе не получил.

«Связаны ли черепа с деятельностью организации "Аненербе", сказать сложно. Но то, что их интересовали "места силы", такие как дольмены, это возможно. Ведь дольмены есть и на немецкой земле. И сегодня много целителей, колдунов, шаманов, посещают Горную Адыгею и наши дольмены», — отметил председатель Адыгейского отделения РГО.

«Аненербе» — немецкое общество по изучению древней германской истории и наследия предков — организация, существовавшая в Германии в 1935-1945 годах. Основная деятельность общества, как пояснил Огай, была сфокусирована вокруг археологических, исторических и оккультных памятников.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки