02.12.2016 | Общество

Киевстар поддержал XXV Всеукраинский турнир юных физиков в Одессе

Национальный телеком-оператор Киевстар поддержал XXV Всеукраинский турнир юных физиков (ВТЮФ) в рамках своей социально-образовательной программы Make Your Mark («Сделай свой вклад»).

ВТЮФ был проведен в период с 25 по 30 ноября в Одессе на базе Ришельевского лицея. Турнир представляет собой командное соревнование школьников, способных решать сложные научные задачи и защищать их в научной дискуссии – физических боях.

В этом году в турнире приняли участие 20 команд, в состав которых входили ребята из 14 городов Украины: Одессы, Киева, Харькова, Сум, Змиева, Нетешина, Черновцов, Мариуполя, Житомира, Днепра, Луцка, Нововолынска, Ратного, Ковеля.

«Благодаря поддержке компании «Киевстар» в этом году в турнире приняло участие рекордное количество команд Украины. Ребята проявили интерес не столько к соревновательной составляющей турнира, сколько к научной. Очень надеемся, что этот научный потенциал будет востребован в нашей стране», – говорит Валерий Колебошин, директор Ришельевского лицея, заслуженный учитель Украины.

По результатам всех отборочных боев в финал вышли четыре команды.

Места между ними распределились следующим образом:

команда «Deus Vult» Ришельевского лицея (г. Одесса) – диплом I степени;
команда «Харьковский физико-математический лицей № 27» – диплом II степени;
команда «Момент Импульса» Харьковского лицея № 161 – диплом II степени;
команда «Крестоносцы» сборная команда Волынской областной МАН – диплом II степени.

Всем участникам команд-финалистов были вручены подарки от компании «Киевстар».

Справка. Киевстар – украинский оператор телекоммуникаций, который предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 3G. Услугами оператора пользуются свыше 25 млн абонентов мобильной связи.

Акционеры Киевстар – международная группа VimpelCom Ltd. (офис в Нидерландах), акции которой находятся в свободном обращении на фондовой бирже (NASDAQ), Нью-Йорк.

Киевстар более 18 лет работает в Украине, является одним из крупнейших плательщиков налогов и одним из наилучших работодателей, а также социально ответственной компанией.

Make Your Mark («Сделай свой вклад») – общенациональная социально-образовательная инициатива компании «Киевстар», действующая в рамках одноименной глобальной программы международной группы компаний VimpelCom.

Проект направлен на поддержку талантливых школьников, студентов-программистов, стартаперов и молодых предпринимателей. Инициатива предполагает поддержку украинских школьников, которые демонстрируют лучшие результаты в точных дисциплинах – естественных науках, технологиях, включая информационные, а также в инженерии, робототехнике и математике.

Фото предоставлены пресс-службой компании «Киевстар».

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки