02.12.2016 | Скандал

Проект конной статуи принцессы Дианы в мини-юбке расстроил лондонцев (фото)

Причудливая скульптура принцессы Дианы может появиться на Трафальгарской площади Лондона в 20-ю годовщину гибели любимицы британцев, пишет The Daily Express.

Пятиметровая принцесса Уэльская в мини-юбке и на высоких каблуках, сидящая верхом на лошади, на постаменте в виде перевернутого автомобиля будет шокировать тысячи туристов и прохожих, считают многие жители столицы.

«Это позорное оскорбление покойной великой принцессы, которую все мы так любили, — цитирует горожанина издание. — Этот гротеск — абсурдная трата средств».

Между тем скульптор Пол Вейле заявляет, что eго проект — изображение «активной, гордой и уверенной в себе женщины»: «Эта статуя — знак почтения женщине, которая активно и неустанно работала, чтобы улучшить жизнь многих обездоленных людей по всему миру. Моя работа имеет множество интерпретаций».

Хотя окончательный дизайн памятника может измениться, он вряд ли вдохновит общественность на пожертвование 430 тысяч фунтов, необходимых для завершения проекта, отмечает издание.

Леди Диана Спенсер, бывшая жена принца Уэльского Чарльза, погибла в 1997 году в автокатастрофе в Париже. Была известна своей благотворительной деятельностью и до сих пор остается объектом обожания британцев.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки