01.12.2016 | Шоу-бизнес

Лидер группы Space обвиняет Киркорова в ложном доносе

Лидер известной французской группы Space Дидье Маруани подал в российскую полицию заявление с просьбой возбудить против певца Филиппа Киркорова дело о заведомо ложном доносе.

Дидье Маруани

Дидье Маруани

Об этом сообщила адвокат Людмила Айвар. По информации юриста, ее подзащитный опрашивался в полиции как очевидец событий и не является подозреваемым. «Уголовного дела о вымогательстве тоже нет», — добавила адвокат.

Маруани планирует завтра покинуть Россию.

Напомним: полиция Москвы отпустила французского музыканта и юриста Игоря Трунова, задержанных по заявлению Киркорова, и извинилась перед ними.

Маруани и Трунов были задержаны в отделении "Сбербанка", где француз собирался подписать мировое соглашение с российским коллегой. Маруани обвиняет коллегу в плагиате и нарушении авторских прав.

По словам лидера Space, песня Киркорова "Жестокая любовь" является переработкой произведения Symphonic Space Dream. Стороны провели консультации с целью "урегулирования вопроса" путем выплаты компенсации.

По утверждению же Александра Добровинского, адвоката Киркорова, мировое соглашение не достигнуто и певец написал заявление о вымогательстве.

В начале ноября Маруани обратился в Московский городской суд с иском на миллион евро и требованием запретить Киркорову исполнять песню "Жестокая любовь". Однако инстанция вернула иск заявителю, и он решил обратиться в американский суд.

Клип Symphonic Space Dream – с Youtube-канала Fox Julik, ролик «Жестокая любовь» — StarPro.


ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки