29.11.2016 | Курьез

Бездомный, сдающий свои «апартаменты» под мостом в Лос-Анджелесе, стал звездой Сети (видео)

Американский бездомный стал интернет-знаменитостью после того как построил под мостом в Лос-Анджелесе "апартаменты", ничем не уступающие обычному жилью, сообщает Huffington Post.

Видео, в котором 59-летний мужчина показывает свой импровизированный дом, набрало уже больше 1,5 миллиона просмотров на "Фейсбуке".

Мужчина обустроил у себя в "резиденции" кровать с балдахином, гостевой диван, бар с закусками, "джакузи" из двух холодильников, гостевой диван и две уборных. Посетителей встречает табличка "Сдается". По словам бездомного, он сдает свободные спальные места по цене от 10 долларов за ночь до 25 долларов за неделю.

Вокруг жилища мужчины сформировалось настоящее сообщество поклонников. Многие приходят специально для того, чтобы сделать селфи на фоне богато украшенных "апартаментов". Как мужчина рассказал в интервью LA Times, он "не понимает, почему его жилье так привлекает посетителей".

"Я просто хочу жить так же, как и все остальные, иметь дом, в который хочется возвращаться," – добавил он.

По количеству бездомных Лос-Анджелес занимает второе место в США. По последним данным, на улицах города живет больше 43 тысяч человек. Служба помощи бездомным Лос-Анджелеса предоставляет нуждающимся медицинскую и транспортную помощь, временное жилье и доступ к средствам связи.

ВестиRu

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300