24.11.2016 | Правоохранительные органы

В Одесской области обыскивают офисы морского терминала, принадлежащего россиянину

В Одесском регионе Служба безопасности Украины проводит обыски в офисах частного морского терминала, а также в квартирах и домах его руководителей.

Как сообщил пресс-центр ведомства, следственные действия проходят в рамках уголовного производства, открытого в связи с подозрением в завладении корабельными сборами на общую сумму 6 млн. долл.

«В 2015 году компания известного российского бизнесмена (Алексея Федорычева, – ред.), которому принадлежит терминал, незаконно оформила права на получение части средств от портовых сборов, до тех пор поступавших государственному предприятию «Администрация морских портов Украины». Это стало возможным из-за незаконного оформления прав собственности на часть акватории Аджалыкского лимана, согласно Конституции, являющемуся собственностью украинского народа», – заявили в СБУ.

В результате обысков «оперативники спецслужбы уже изъяли немало неучтенной валюты, а также печати оффшорных компаний». Правомерность их получения и использования установит следствие, добавили в ведомстве.

Фото: Служба безопасности Украины.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки