14.11.2016 | Технологии

В Сеть просочились данные 412 миллионов пользователей сайтов знакомств

Группа специалистов по информационной безопасности LeakedSource сообщила о взломе 412 млн. аккаунтов пользователей одного из крупнейших сайтов знакомств AdultFriendFinder, а также других сайтов, принадлежащих компании.

Логины и пароли пользователей выложены в открытый доступ.

Администрация AdultFriendFinder называет свой ресурс «крупнейшим в мире сообществом, посвященным свингерству и сексу». Также взломаны Cams.com, Penthouse.com, Stripshow.com, iCams.com и несколько других сайтов «для взрослых». В LeakedSource взлом называют крупнейшим в 2016 году.

Аналитики предполагают, что пароли посетителей этих сайтов были зашифрованы с помощью ненадежного метода HA1-хеширования. В результате расшифрованы 99 процентов паролей AdultFriendFinder.

Как выяснилось, самым популярным паролем для входа на сайт была комбинация 123456. Простейший пароль использовали около миллиона пользователей. Пароль 12345 использовался более 635 тысяч раз, а 123456789 — более 585 тысяч раз. Самой длинной комбинацией был пароль «pussy.passwordLimitExceeded:07/1».

В числе самых популярных нечисловых паролей оказались слова сексуальной тематики, а также «Франция», «Пакистан», «Африка», «Барселона», «Ливерпуль», «дракон» и «супермен».

Среди доменов электронной почты, на которые были зарегистрированы аккаунты, более 5,5 тысячи правительственных адресов с американского домена .gov, а также свыше 78 тысяч адресов из доменов министерства обороны США .mil.

Это второй взлом AdultFriendFinder за полтора года, получивший огласку. В 2015-м в общем доступе оказались снимки и информация о сексуальных предпочтениях 3,9 миллиона пользователей сайта.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки