07.11.2016 | Спорт

Регби: одесские команды разыграют титул чемпионов Украины

5 – 6 ноября в Одессе состоялись полуфинальные матчи молодежного первенства страны по регби среди юниоров до 20 лет. В первом матче «Политехник» не без труда справился со Сборной Центрального региона.

Команды продемонстрировали на поле открытое и атакующее регби. Одесситы превосходили соперников в скорости. Через быстрых крайних защитников «политехники» организовали 5 попыток (по 5 очков). Покером отметился Дмитрий Продиус, один занос в актив записал Александр Байкул. Бьющий хозяев точно исполнил три реализации (по 2 очка) и штрафной (3 очка).

В составе гостей выделялся капитан Владислав Адажиник, который отличился двумя приземлениями и точно пробил по воротам обе реализации. Третий занос гостей оформил форвард Алексей Новиков.

Во втором полуфинале «Академия» встречалась со Сборной Западного региона. Игра прошла под диктовку одесситов. «Академики» большую часть времени провели на половине поля соперников, надежно действовали в обороне одержав закономерную победу.

Авторами попыток в составе «Академии» стали Дмитрий Муляревич, Владислав Щур, Борис Бовсуновский и Александр Чернобай. Денис Маткивский точно исполнил три реализации и два штрафных. У гостей попытками отличились Артур Овсянников и Остап Грищенко. Сергей Васько забил конверсию и пенальти.

Алексей Тищенко, капитан «Политехника»: «Остались довольны результатом и выходом в финал. Практически все задуманное получалось на поле и фактически удалось выполнить установку тренера на игру, – так прокомментировал итоги матча капитан «Политехника» Алексей Тищенко. – В последнем матче с «Академией» были проблемы в командных действиях, поэтом не сумели выиграть. Исправили ошибки, и в полуфинале это дало результат. Будем готовиться к решающему матчу сезона и пусть победит сильнейший».

Борис Бовсуновский, полузащитник «Академии», отметил: «Игра прошла хорошо, боролись за выход в финал с серьезным соперником. Победа в матче не может не радовать. В полуфинале дополнительной мотивацией для нас стал повод сделать подарок на день рождения тренеру, думаю, у нас всё получилось».

Таким образом, чемпион Украины определится в одесском дерби.

«Академия» дважды обыграла «Политехник» по ходу регулярного этапа турнира (21:20 и 45:16), а как сложатся события в решающей встрече сезона, узнаем в субботу 12 ноября.

Фото: Юрий Платика

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки