28.10.2016 | Курьез

СМИ назвали лучшие отели с привидениями в преддверии Хэллоуина

СМИ в преддверии Хэллоуина назвали лучшие исторические гостиницы и отели с привидениями в Европе. Как передает USA Today, в список вошло десять мест.

Иллюстрация: playcast.ru

Иллюстрация: playcast.ru

Туристам предлагают отправиться в бывшие тюрьмы и средневековые замки. К примеру, в замке Рутин в Уэльсе, согласно легенде, можно увидеть призрак леди Грей, которая, как утверждается, была приговорена к смерти за убийство любовницы мужа.

В список также попал лондонский отель Langham, который открылся в 1865 году. В отеле станавливались писатель Оскар Уайльд и премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль, а также целый ряд «привидений», среди которых якобы призрак императора Наполеона III.

Поклонников Хэллоуина приглашают и в ирландский замок Баллигалли, построенный в 1625 году. Там, предположительно, живет привидение трагически погибшей леди Изабеллы.

Кроме того, в список включен британский форт Спитбанк XIX века – бывшая военно-морская база, расположенная на острове. По слухам, там живет призрак солдата Генри.

Наконец, туристы могут посетить Италию, где находится средневековый замок Кастеллучча, где, как утверждается, есть сразу несколько привидений, в том числе императора Нерона.

Хеллоуин - праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии. Отмечается 31 октября, в канун Дня всех святых.

«ГазетаРу»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки