20.10.2016 | Власти

Одесский облсовет просит проверить обоснованность тарифов на «коммуналку»

Одесский областной совет принял обращение к Антимонопольному комитету и НКРЭКУ в связи с повышением тарифов на коммунальные услуги для населения. Текст зачитал депутат Олесь Витряный.

В документе выражается «глубокая озабоченность» непрозрачностью формирования расценок. Депутаты просят инициировать на государственном уровне проверку деятельности Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

Также облсовет предлагает проверить компании, действующие на рынке газа и электроэнергии, передает корреспондент агентства «Вiкна-Одеса».

Депутаты заявили о необходимости «привести тарифы на жилищно-коммунальные услуги к экономически обоснованному уровню – согласно реальному состоянию социально-экономического развития нашего государства и уровню доходов граждан».

«С целью предотвращения социальных взрывов, сохранения мира и стабильности в обществе просим вас содействовать отмене постановлений НКРЭКУ о введении необоснованных тарифов для населения. Просим использовать все необходимые вам механизмы и рычаги влияния для уменьшения тарифной нагрузки на людей и обеспечить прозрачность тарифов», – говорится в обращении.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки