11.10.2016 | Шоу-бизнес

«Фредди Крюгер» предложил продолжение знаменитого триллера

Знаменитый фильм ужасов «Кошмар на улице Вязов» на протяжении 6 лет так и не обзавелся ремейком. Актер Роберт Инглунд, сыгравший Фредди Крюгера, придумал варианты развития событий эпопеи на улице Вязов.

Кадр из фильма «Кошмар на улице Вязов»

Кадр из фильма «Кошмар на улице Вязов»

По его мнению, основой для продолжения истории могут стать детские страхи и фантазии.

«Дети растут с этими жуткими историями про Фредди и то, что этот самый Фредди вытворял, и начинают представлять Крюгера по-своему, эта фантазия начинает их преследовать и сводить с ума. Кто-то видит его в воображении толстым, другой – тонким и высоким, третий – в шляпе или свитере и так далее. Он может носить совершенно разные перчатки, даже с маленькими лезвиями, как было в первом фильме. Было бы здорово увидеть различные интерпретации Фредди, основанные на детском представлении, кто же это такой. Ведь подсознание каждого ребенка изобразит его совершенно по-своему. Мы получим того Крюгера, которого заслужили», — рассказал Инглунд.

В 1984 году на киноэкраны вышел первый фильм «Кошмар на улице Вязов», в котором роль Фредди Крюгера исполнил Инглунд. В этой же картине дебютировал юный Джонни Депп.

С 1985 по 1988 годы Инглунд сыграл в трех продолжениях картины, а 9 октября 1988 года на телеэкраны США вышел сериал-антология под названием «Кошмары Фредди», где он играл свою знаменитую роль на протяжении двух телесезонов вплоть до окончания шоу в 1990 году.

В 1989 году вышел пятый фильм «Кошмар на улице Вязов: Дитя сна» с Инглудом в главной роли. В картине 1991 года — «Фредди мертв. Последний кошмар» — Крюгера сыграли еще два молодых актера, Чейсон Ширмер (Крюгер в детстве) и Тоуб Секстон (Крюгер-подросток).

В седьмой картине «Кошмар на улице Вязов: Новый кошмар» Инглунд сыграл Фредди, а также появился без грима. А последнее кинопоявление Инглунда в роли Крюгера состоялось в фильме «Фредди против Джейсона» в 2003 году. В ремейке «Кошмара» 2010 года Инглунд тоже принимал участие, правда, впервые не в образе главного злодея.

Сейчас уже начались съемки ремейка фильма, однако участие практически бессменного актера не подтвердилось, передает The Hollywood Repoter.

ИА "Росбалт"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки