11.10.2016 | Шоу-бизнес

Больше тысячи человек в Испании пришли на кастинг в «Игру престолов»

Больше тысячи человек в испанском муниципалитете Сумая выстроились в очередь на кастинг в сериал «Игра престолов», сообщает местное издание Eitb.eus.

Многие явились на пробы за сутки и ночевали перед домом культуры, где отбирают массовку, чтобы получить возможность сняться в проекте.

Устроители кастинга объяснили, что в сериал смогут попасть только первые 200 человек, прошедшие по всем требованиям. Организаторы набирают в основном мужчин от 20 до 50 лет с ростом от 1,78 до 1,95 метра.

Предпочтение отдается кандидатам с военным опытом. Претендентов предупредили, что они должны быть готовы отрастить или, наоборот, сбрить бороду и усы. Мужчины с заметными татуировками к работе не допускаются. Для женщин в массовке предусмотрено в четыре раза меньше мест, чем для мужчин, при этом они должны быть только длинноволосыми.

Съемки массовых сцен пройдут в Испании с 21 по 30 октября. Статисты будут получать по 54 евро в день.

Работа съемочной группы в Испании завершится 15 декабря.

Седьмой сезон «Игры престолов», основанной на цикле романов Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени», стартует на телевидении летом 2017 года. Он укорочен — будет состоять из семи серий вместо десяти.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки