05.10.2016 | Шоу-бизнес

Анджелина Джоли сыграет в военном фильме

Анджелина Джоли планирует сыграть главную роль в военном фильме «Стреляй как девчонка». Сейчас звезда ведет переговоры с продюсерами картины.

Фото: ЕРА

Фото: ЕРА

Сценарий пишет Фрэнк Болдуин по еще не опубликованным мемуарам «Стреляй как девчонка: драматическая борьба одной женщины в Афганистане и на домашнем фронте». Это история майора ВВС США Мари Дженнингс Хегар, которая служила в Афганистане. Во время трех командировок она была пилотом-спасателем и вывезла сотни бойцов с поля боя.

Во время одной из спасательных операций ее вертолет был подбит. Несмотря на ранения, Хегар продолжила спасать людей, за которыми ее отправили, и свою команду. За свою отвагу и спасение сотен жизней майор была награждена медалью «Пурпурное сердце», передает The Hollywood Reporter.

Мари Хегар стала шестой женщиной в истории США, получившей Крест летных заслуг. Она судилась с Пентагоном из-за запрета женщинам принимать участие в активном бою и быть официально признанными участницами боев. Благодаря ее позиции этот запрет был признан неконституционным и отменен.

ИА "Росбалт"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки