29.09.2016 | Транспорт

В Одессе дорожает проезд в трамваях и троллейбусах

Исполком Одесского горсовета поднял стоимость проезда в городском электротранспорте – с 2-х до 3-х грн. Соответствующее решение принято на сегодняшнем заседании исполнительного органа.

Фото: Официальный сайт Одессы

Фото: Официальный сайт Одессы

Новый тариф на услуги по перевозке пассажиров трамваями и троллейбусами будет действовать с 1 октября, передает корреспондент агентства «Вікна-Одеса».

С этой же даты аналогичный тариф вводится и на проезд на фуникулере, который также находится в ведении КП «Одесгорэлектротранс».

Усыновлена цена и на постоянные проездные билеты. Для ряда категорий пассажиров будет действовать льготная цена на проездные. Для остальных она составит 2 грн. за поездку.

Месячные проездные для учащихся общеобразовательных школ дневной формы обучения на трамвай и троллейбус будут стоить по 30 грн., на два вида транспорта – 45 грн.

Для студентов вузов I-IV уровней аккредитации и учеников профессионально-технических учебных заведений дневной формы обучения стоимость проездных на 30 дней составит соответственно по 60 грн. и 90 грн.

Для служебных поездок работников предприятий, учреждений и организаций билеты по безналичному расчету можно будет приобрести за 180 грн. (на один вид транспорта) и за 240 грн. (на два вида транспорта).

Для населения стоимость месячных проездных составит соответственно 120 грн. и 180 грн.

Билеты на 7 дней будут стоить по 32 грн. и 42 грн., на 10 дней – по 44 грн. и 60 грн., на 15 – по 60 грн. и 90 грн., на квартал – по 360 грн. и 500 грн.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки