16.09.2016 | Экономика

Одесский порт возглавит винницкий «почтальон»

Государственное предприятие «Одесский морской торговый порт» возглавит бывший руководитель «Укрпочты» Игорь Ткачук.

По информации Интернет-издания «Центр транспортных стратегий», министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что это управленческое решение, принятое на основании рекомендаций правительства.

Конкурс на замещение должности директора ГП не объявлялся. Кроме того, пока не разглашаются дата назначения нового руководителя и причины ухода его предшественника – Геннадия Жукова.

На предприятии корреспонденту агентства «Вікна-Одеса» подтвердили, что прежний директор написал заявление об увольнении с 13 сентября. Обязанности руководителя исполняет первый заместитель директора Сергей Гончар.

И. Ткачук родился в 1973 году в Виннице. Окончил юридический факультет Львовского Национального университета, а также Одесский региональный институт государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте. Магистр госуправления.

Работал заместителем генерального директора «Укрпочты», директором по безопасности этого предприятия, помощником-консультантом народных депутатов.

С 20 апреля до начала июля 2016-го возглавлял «Укрпочту». В частности, предлагал ввести доставку отправлений беспилотными летательными аппаратами, причем уже в ближайшее время.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300