11.09.2016 | Спорт

Одесситы стартовали с победы в регбийной Суперлиге

10 сентября состоялась игра первого раунда Суперлиги чемпионата Украины по регби. Одесский «КРЕДО-1963» принимал на своем поле львовский «Сокол».

С первых минут встречи хозяева поля начали доминировать над соперником практически во всех компонентах игры. Подавляющее преимущество одесситы воплотили в 12 попыток (по 5 очков) и шесть реализаций (по 2 очка).

Гости сумели набрать лишь три игровых балла благодаря точному штрафному, забитому в конце первого тайма. Финальный результат встречи 72:3 в пользу «КРЕДО».

Попытки: Джгереная (8, 12, 79), Масюков (17), Полянский (25), Кулакивский (29), Даушвили (35), Гуленко (38, 45), Новокрещенов (48), Порохончук (53), Кобылянский (62), – нет;
Реализации: Масюков (9, 18, 36, 49, 54, 63) – нет;
Штрафные: нет – Чеховской (39).

«Сегодня у нас всё получалось. Команда и тренер остались довольны результатом. Для меня этот матч стал первым в составе «КРЕДО-1963». Сразу почувствовал разницу игры коллектива такого уровня», - отметил Алексей Тищенко, полузащитник «КРЕДО-1963».

17 сентября «КРЕДО-1963» на выезде сыграет с киевским «Политехником».