13.12.2008 | Общество

Завтра в Одессе пройдет акция «Николай собирает подарки»

Волонтеры в костюмах помощников Святого Николая будут собирать пожертвования для детей из приюта «Светлый дом». Об этом ТИА «Вікна-Одеса» сообщили организаторы акции.

Акцию проводит молодежная общественная организация «Демократический альянс». Начнется она в 10.00 с небольшого спектакля «Открытие памятника Святому Николаю» на Дерибасовской (возле Пассажа) и пройдет в течение дня. Ее итоги будут подведены к вечеру. Также состоится благотворительная вечеринка и праздничный концерт. Все деньги, собранные волонтерами, планируется передать благотворительному фонду «Светлый дом» — для создания Центра развития и досуга.

Ранее сообщалось, что пожертвования будут направлены на создание игровой комнаты в городской клинической больнице № 2. Однако, по словам организаторов, ее руководство вчера вечером отказалось от помощи, мотивируя это тем, что процедура приема имущества на баланс госдпредприятия очень сложна.

«Демократический альянс» проводит благотворительную акцию «Николай собирает подарки» второй год подряд. В 2007-м за один день активисты собрали более 8 тысяч гривен на организацию концерта и подарки для детей из многодетных семей ко Дню Святого Николая (отмечается 19 декабря).

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки