24.08.2016 | Шоу-бизнес

Дэниэл Рэдклифф сказал, когда готов вернуться к роли Гарри Поттера

27-летний британский актёр Дэниэл Рэдклифф, с детства прославившийся благодаря главной роли в киносаге о приключениях Гарри Поттера, ранее утверждал, что не вернется к этому герою.

Актер говорил, что собирается «идти дальше и играть самые разнообразные роли» - и никогда не возвращаться к роли волшебника. Однако теперь Рэдклифф заявил, что переосмыслил своё отношение к персонажу.

Дэниэл Рэдклифф подчеркнул, что с радостью придёт на пробы, если будет сниматься экранизация пьесы «Гарри Поттер и проклятое дитя», которая не так давно была опубликована и поставлена на сцене лондонского театра. Однако в настоящее время он не хотел бы возвращаться к роли – его больше интересуют новые проекты.

Такое заявление не исключает вероятности того, что зрители увидят его на экранах в привычном образе в том случае, если книга действительно будет экранизирована: действие пьесы происходит спустя 19 лет после Битвы при Хогвартсе, а значит, самому Гарри на тот момент 36 лет.

Сам актёр так прокомментировал свои планы: «Тяжело закрывать какую-либо дверь – особенно если она ведёт к чему-то, что действительно изменило твою жизнь в лучшую сторону. В настоящий момент я не хотел бы возвращаться к роли Гарри, но, кто знает, всё может измениться через десять или двадцать лет. В конце концов, у меня есть немножко времени, чтобы подумать – я же ещё не достиг возраста Гарри из новой книги».

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки