18.08.2016 | Общество

В Китае разоблачили 600 монахов-самозванцев

Специальная инспекторская группа разоблачила более 600 аферистов, выдававших себя за монахов на священной горе Утай. Об этом в четверг, 18 августа, сообщает China.org.cn.

Фото: Zhan Yan / Xinhua / Zumapress / Globallookpress.com

Фото: Zhan Yan / Xinhua / Zumapress / Globallookpress.com

Операция по разоблачению мошенников проходила в провинции Шаньси на севере Китая, где расположено одно из главных буддийских святилищ страны. Ежегодно сюда приезжают миллионы паломников и туристов.

Место славится также большим числом монахов-самозванцев, которые промышляют предсказанием судьбы, выпрашивают подаяние и проводят уличные представления.

«Мы пытались бороться с ними разными способами, но инспекторская команда, состоящая из монахов, оказалась самым эффективным методом», — рассказал директор бюро по делам религий горы Утай.

По его словам, группа по борьбе с мошенниками была создана в марте, во время патрулирования они носят специальные отличительные значки.

Руководитель команды инспекторов пояснил, что местных монахов они знают в лицо, а незнакомых просят показать документы и пояснить цель своего приезда на священную гору.

«Если они не могут предъявить буддийский сертификат, мы забираем их одежду и сообщаем о самозванце в полицию», — сказал мужчина.

За время работы инспекторы выявили также около 100 человек, нарушающих религиозные правила и кодекс поведения священнослужителей.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки