17.08.2016 | Город

В Суворовском районе Одессы появятся два специализированных торгово-выставочных комплекса

Градсовет при одесском муниципальном управлении архитектуры сегодня утвердил изменения в детальный план территории (ДПТ) в границах ул. Академика Заболотного, Днепропетровская дорога, Марсельская, Академика Сахарова.

Директор компании-проектировщика КП «Одеспроект» Светлана Мурина уточнила, что ДПТ был утвержден в 2015 году, передает корреспондент агентства «Вікна-Одеса».

Необходимость внесения корректив связана со сменой собственника одного из участков данного квартала площадью 4,5 га и изменениями инвестиционных намерений. Соответствующее разрешение в апреле этого года дал горсовет.

Если ранее планировалось на данном участке построить торговый центр и два надземных паркинга, то теперь – два торгово-выставочных комплекса. Проектом предусмотрены компенсационные меры по восстановлению 600 машиномест, которые ранее были запланированы в паркингах.

Автор проекта изменений Татьяна Барабанова сообщила, что будут построены специализированные экспозиционные торговые центры на 22 и 14 тыс. кв. м торговой площади. Места для хранения автомобилей будут компенсированы за счет отрытых парковок и автоматизированных гаражей.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки