17.08.2016 | Криминал

Жительница Одесской области отдала мошенникам 31 тысячу гривен, чтобы «откупить» дочь

У жительницы села Садовое Татарбунарского района мошенники выманили 31 тысячу гривен под предлогом «откупа» дочери от уголовной ответственности.

Об этом сообщили сегодня в региональном управлении Национальной полиции.

Как установили правоохранители, женщине позвонила неизвестная, рассказавшая, что ее дочь совершила дорожно-транспортное происшествие, сбила ребенка, и теперь надо срочно «решать вопрос» с работниками полиции.

Злоумышленники в течение почти часа общались с пострадавшей, не предоставив ей возможности позвонить кому-либо из родных, чтобы посоветоваться. Во время разговора ей даже дали возможность пообщаться с якобы «дочерью», которая плача подтвердила факт совершения ДТП и попросила помощи.

Сразу же после разговора во двор потерпевшей подъехал автомобиль «ВАЗ-2101» синего цвета со знаком «Такси». Женщина вынесла деньги и передала их водителю. После того, как он уехал, перезвонила дочери и поняла, что стала жертвой мошенников. Потерпевшая обратилась в полицию.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

В полиции настоятельно рекомендуют: «Будьте благоразумными и не выполняйте требования неизвестных вам лиц о перечислении или передаче денежных средств. Особая просьба рассказать об этом одиноким престарелым родственникам, которые становятся легкой добычей мошенников из-за своей доверчивости и наивности. В случае попадания в подобную ситуацию немедленно позвоните лицу, которому якобы необходима помощь, а также в территориальный отдел полиции для проверки подлинности полученной информации».

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки