04.08.2016 | Общество

Фанаты Гарри Поттера и «Аббатства Даунтон» осадили замок в Англии

Ральф Перси, 12-й герцог Нортумберленд, пожаловался на то, что окрестности традиционной резиденции Нортумберлендов — замка Алник на севере Англии — заполонили толпы фанатов Гарри Поттера и телесериала «Аббатство Даунтон».

 Замок Алник. Фото: Alnwick Castle

Замок Алник. Фото: Alnwick Castle

Семья аристократа вынуждена сидеть взаперти в 150-комнатном поместье, пишет Daily Mail.

В замке Алник снимались эпизоды двух кинокартин о Гарри Поттере и специальные рождественские серии «Аббатства Даунтон». В последнее время построенную в XI веке крепость круглосуточно окружают любители историй о юном волшебнике и фанаты телесериала.

По словам Ральфа Перси, ни он, ни его супруга, ни четверо детей пары не могут покинуть замок или зайти в него, не столкнувшись с толпами туристов, поэтому семья вынуждена оставаться внутри старинного поместья.

Летом 2016 года, устав от наплыва визитеров, Перси с женой и детьми оставили Алник, временно поселившись в другом доме на границе с Шотландией, сообщает издание.

В воскресенье 31 июля 2016 года вышла в свет восьмая книга о Гарри Поттере. В 140 магазинах британской книжной сети Waterstones премьеру новой части поттерианы отметили специальными ночными вечеринками. С наибольшим размахом выход книги в свет праздновали в книжных магазинах Лондона, Эдинбурга и Манчестера.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки