01.08.2016 | Технологии

Шведский инженер соорудил летающее кресло (видео)

Изобретатель из Швеции – YouTube-пользователь amazingDIYprojects – построил летающее кресло и выложил в открытый доступ подробные инструкции по изготовлению необычного средства передвижения.

Транспорт состоит из восьми пропеллеров, трубочного каркаса, бензинового двигателя, контрольной платы и непосредственно самого кресла.

По словам конструктора, его устройство быстрое, простое, удобное, имеет компактные размеры, легко помещается в гараж и позволяет расслабляться во время полета.

Себестоимость конструкции – до 7 тыс. долл. Пока кресло способно лишь оторваться от земли на высоту нескольких метров, но в изобретатель планирует увеличить этот показатель.

Для взлета с пилотом на борту предшественникам аппарата требовалась тяга в 12, 16 или даже 54 электромотора. Как говорит автор проекта, уменьшить количество до восьми было совсем не сложно. Вместо аккумуляторов в качестве источника питания использован двигатель внутреннего сгорания объемом около 5 л, что дало гораздо большую мощность и увеличило продолжительность полета.


ИА "Росбалт"

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300