28.07.2016 | Общество

Полиция Индии арестовала шесть подозреваемых в групповом изнасиловании туристки

Индийская полиция арестовала шестерых мужчин, подозреваемых в групповом изнасиловании 25-летней туристки из Израиля. Об этом в четверг, 28 июля, сообщает The Times of Israel.

Фото: Zuma / Globallookpress.com

Фото: Zuma / Globallookpress.com

Двоим обвиняемым в районе 20 лет, остальные младше, отмечает ynetnews.com. По словам представителя полиции, подозреваемые находились в состоянии алкогольного опьянения.

Нападение на женщину было совершено в ночь на воскресенье, 24 июля. Туристка, направлявшаяся в город Каза в долине Спити, штат Химачал-Прадеш, ждала такси около города Манали. По словам израильтянки, к ней подъехала машина без номеров, в которой находились шестеро мужчин.

Они предложили довезти женщину до города, та согласилась. В машине двое мужчин изнасиловали туристку. После этого израильтянку, как и обещали, отвезли в Манали.

Насилие в отношении женщин до сих пор остается одной из самых актуальных проблем в Индии. В 2013 году власти страны под влиянием общественного мнения ужесточили наказание за преступления такого рода.

Широкое освещение этой проблемы как в местной, так и в мировой прессе началось после смерти 23-летней студентки, которую в декабре 2012 года изнасиловали шесть мужчин в автобусе в Дели. Жертва впоследствии скончалась от тяжелейших травм.

Из шестерых преступников, которых обвинили в нападении на студентку, один покончил с собой в тюрьме, четверых приговорили к смертной казни, а еще один получил максимальный срок для несовершеннолетнего — три года тюрьмы.

Тем не менее, несмотря на суровость приговора, грозящего насильникам, количество подобного рода преступлений не сокращается.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки