26.07.2016 | Шоу-бизнес

В США упал дуб из фильма «Побег из Шоушенка»

В штате Огайо в США сильный ветер повалил дуб, который засняли в драме «Побег из Шоушенка», сообщает The New York Times. К дереву, превратившемуся в достопримечательность, ежегодно стекались толпы путешественников.

Кадр: фильм «Побег из Шоушенка»

Кадр: фильм «Побег из Шоушенка»

Дуб рос на частном поле в округе Лукас. Что владельцы будут делать с ним дальше, пока неизвестно. Дерево несколько раз страдало от непогоды: к примеру, в 2011 году порыв ветра оторвал почти половину от него.

По сюжету ленты, главный герой Энди Дюфрейн (Тим Роббинс) закапывает возле дуба послание своему другу Рэду (Морган Фриман), а тот позже прочитывает его на этом же месте. «Помни, Рэд, надежда — это хорошая, а может быть даже лучшая вещь на свете — она никогда не умирает», — написал Дюфрейн.

Фильм «Побег из Шоушенка» Фрэнка Дарабонта вышел в 1994 году. Драма до сих пор находится на верхней строчке лучших кинокартин в истории по результатам опроса пользователей сайта IMDb. Сюжет строится вокруг банкира Энди Дюфрейна, которого ложно осудили за убийство жены и приговорили к пожизненному заключению в тюрьме Шоушенк.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки