07.07.2016 | Технологии

Создано устройство для распознавания шрифтов и цветов (видео)

Выпускница британского колледжа Фиона О`Лири разработала аппарат, способный определить цвет или шрифт на любой поверхности — достаточно сделать снимок. Об этом сообщает The Wired.

Прототип, получивший название Spector, с помощью встроенной камеры фотографирует объекты и в зависимости от выбранного режима работы позволяет определять размеры и название шрифта или цвет поверхности в CMYK и RGB.

Затем устройство при помощи Bluetooth передает информацию на компьютер, на котором эти данные можно использовать в программах InDesign, Pages или Word. Без подключения к ПК инструмент хранит данные о последних 20 гарнитурах.

Распознанные Spector цвета добавляются в палитру программы, а шрифт применяется к выделенному тексту. Кроме того, данные о гарнитуре включают в себя размер (до 48 включительно), высоту и кернинг, а также название и информацию о том, где ее можно приобрести.

Пока Spector поддерживает распознавание только семи гарнитур, но его создательница работает над подключением устройства к базе шрифтов.


«ГазетаРу»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки