06.07.2016 | Общество

Английская деревня загадочным образом стала хитом среди туристов

Английская деревня Кидлингтон (Kidlington) в восьми километрах к северу от Оксфорда таинственным образом привлекла к себе внимание туристов из Азии.

Кидлингтон, Англия. Фото: Colin Underhill / Alamy / Diomedia

Кидлингтон, Англия. Фото: Colin Underhill / Alamy / Diomedia

Местные жители теряются в догадках, почему поселение стало популярным у иностранцев, пишет Daily Mail.

Туристы, предположительно из Китая и Японии, стали прибывать в Кидлингтон большими группами на экскурсионных автобусах около трех недель назад.

Путешественники бродят по деревне, фотографируя дома, сады и местных жителей, а также делая селфи. 34-летний Саймон Джонс (Simon Jones) отмечает, что туристы предпочитают снимать не старинные здания, а современные строения.

Особенной популярностью у приезжих пользуется одна из улиц города Бенмид Роуд (Benmead Road). Очевидцы также сообщают, что иностранцы остаются очень довольны посещением деревни.

Англичане, озадаченные тем, почему малоизвестное поселение вдруг стало туристическим хитом, начали активно обсуждать это на связанной с Кидлингтоном странице Facebook, где выдвигают различные объяснения данному феномену.

По мнению ряда пользователей, путешественников ввел в заблуждение их туроператор, сообщивший им, что в этой деревне снимали сцены для популярных сериалов «Инспектор Морс», «Убийства в Мидсомере», а также для киносаги о Гарри Поттере.

Кидлингтон входит в состав графства Оксфордшир на юге Англии. На официальном сайте деревни ее называют одной из самых крупных в стране с населением свыше 13,7 тысячи человек.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки