06.07.2016 | Шоу-бизнес

Памятник Капитану Америке появится в Бруклине

Компания Marvel отметит 75-летний юбилей Капитана Америки установкой памятника комиксному персонажу. Бронзовая статуя высотой в 4 метра займет место в Проспект-парке в Бруклине, сообщает USA Today.

Кадр из фильма «Первый мститель: противостояние»

Кадр из фильма «Первый мститель: противостояние»

«За эти 75 лет Капитан Америка вдохновил несколько поколений фанатов и стал для всего мира символом свободы, силы и совести. Надеюсь, когда поклонники увидят его статую, то вспомнят любимый комикс, дорогую сердцу фигурку персонажа или просто мысленно перенесутся в то время и место в своей жизни, когда ценности Капитана Америки сыграли для них важную роль», — заявил старший вице-президент Marvel Пол Гиттер.

Впервые памятник будет представлен публике на конференции Комик-Кон в Сан-Диего в июле. 10 августа после промотура по США он будет установлен в Бруклине.

Вес статуи составляет около одной тонны. Ее украсит цитата Капитана Америки из фильма «Первый мститель»: «Я всего лишь парень из Бруклина». Миниатюрные копии памятника поступят в продажу.

Впервые Капитан Америка появился на страницах произведений Marvel в 1941 году. Его придумали комиксисты Джек Кирби и Джо Саймон. В оригинальной версии вооруженный щитом из сверхпрочного материала вибраниума супергерой был патриотом, который сражался с фашистами во время Второй мировой войны.

О приключениях Капитана Америки снято множество игровых и анимационных сериалов. Также персонаж появляется в семи полнометражных фильмах, включая продолжающуюся франшизу «Мстители».

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки