24.06.2016 | Чрезвычайное происшествие

Калифорнийские пожары уничтожили десятки домов

В американском штате Калифорния вновь бушуют лесные пожары. В четверг, 23 июня, огонь уничтожил, как минимум, 80 коттеджей, расположенных в окрестностях озера Изабелла к северо-востоку от города Бейкерсфилда.

Фото: David McNew / Getty Images

Фото: David McNew / Getty Images

Под угрозой сохранность еще полутора тысяч домов, сообщает Associated Press.

Пламя охватило семь квадратных миль земли (порядка 18 квадратных километров). Глава департамента пожарной безопасности округа Керн Тайлер Таунсенд назвал пожар самым разрушительным из когда-либо им виденных. «Никогда прежде я не участвовал в тушении лесного пожара, который уничтожил бы такое количество домов», — цитирует его агентство. Ситуацию усугубляет тот факт, что многие коттеджи в округе оборудованы газгольдерами.

Информации о жертвах природной катастрофы пока нет. Несколько тысяч местных жителей, оказавшихся в опасной зоне, получили указание эвакуироваться. Некоторые из них отказались покидать свои дома.

В начале июня мощный пожар охватил область к северо-западу от Лос-Анджелеса. В зону возможного уничтожения тогда попали три тысячи домов, в том числе поместье телезвезды Ким Кардашьян.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки