21.06.2016 | Общество

Брюки Гитлера ушли с молотка на аукционе в Мюнхене

Брюки с кожаными карманами и китель Адольфа Гитлера, а также латунный контейнер, в котором хранил цианид Герман Геринг, ушли с молотка на аукционе в Мюнхене.

Адольф Гитлер. Фото: AP

Адольф Гитлер. Фото: AP

Об этом сообщает Reuters.

Основным покупателем выступил оставшийся анонимным гражданин Аргентины, потративший 600 тысяч евро. Среди прочего он купил за 62 тысячи евро брюки Гитлера, его серый китель — за 275 тысяч евро, часы Геринга — за 42 тысячи евро, его шелковое белье — за 3 тысячи евро.

Контейнер с цианидом, с помощью которого Геринг покончил с собой перед судом в Нюрнберге в 1946 году, был продан за 26 тысяч евро.

Совладелец Hermann Historica Вольфганг Херманн ранее подчеркнул, что аукцион предназначен для музеев и коллекционеров, интересующихся уникальными артефактами времен Второй мировой войны. По его словам, покупателям, придерживающимся нацистских и неонацистских взглядов, в приобретении будет отказано.

В то же время распродажа предметов из коллекции американского медработника Джона К. Латтимера, присутствовавшего на Нюрнбергском трибунале, была осуждена еврейской общиной Германии.

ЛентаРу

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300