21.06.2016 | Общество

«Чумной доктор» приводит в ужас жителей британского города (видео)

Жители британского города Честер в ужасе. В Сеть попали кадры, на которых запечатлено, как в ночи по местным улицам бредет мрачная фигура, одетая в черный балахон и маску с длинным носом.

Так одевались врачи в XVI-XVII веках, когда в Европе бушевала эпидемия чумы, сообщает Mirror.

На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как человек в черной мантии и с белым посохом стоит на берегу местной реки Ди, а затем угрюмо отправляется бродить вдоль стен старого города. Маску в виде длинного клюва и клюку врачи использовали, чтобы на расстоянии обследовать зараженных чумой пациентов.

Ролик разместил у себя в "Твиттере" популярный в городе блогер Алекс Честер, написавший, что ролик прислали ему на анонимных основаниях. Как бы то ни было, многие жители города пришли в ужас от этой новости.

"Я не хочу выходить из дома, зная, что могу столкнуться на улице с чумным доктором", — написал в "Твиттере" один из обитателей Честера.

Кто именно носит этот зловещий костюм, и с какой целью, пока неизвестно. Впрочем, пугать мирных жителей подобным образом, кажется, стало традицией в Британии.

Ранее сообщалось, что в Нортгемптоне появился человек в костюме клоуна-маньяка из романа Стивена Кинга, который переполошил весь город.

Видео: Rock News

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки