21.06.2016 | Общество

В Китае 150 йогов выполнили асаны над пропастью (фото)

В Пекине около 150 поклонников йоги устроили массовое занятие на высотной стеклянной платформе, расположенной над каменным ущельем глубиной 396 метров.

Выполнив асаны, они отметили Международный день йоги, сообщает Daily Mail.

Энтузиасты из Китая собрались вместе на площадке Jingdong Stone Forest Gorge, чтобы синхронно выполнить различные асаны. Сколько времени длилось занятие, неизвестно.

В 2015 году праздник отмечали массовыми мастер-классами и тренировками в Малайзии, Австралии, Таиланде и других странах мира.

Площадка Jingdong Stone Forest Gorge открылась в мае 2016 года. Отмечается, что это самая большая прозрачная смотровая платформа в мире — ее площадь составляет около 32 квадратных метров.

В декабре 2014 года Генассамблея ООН провозгласила 21 июня Международным днем йоги. Соответствующая резолюция была внесена Индией и получила единогласную поддержку.

Ранее в июне стало известно, что обладающая пышными формами жительница американского штата Северная Каролина прославилась в социальных сетях благодаря публикациям фото и видео своих занятий йогой. Женщина ведет страницу в Instagram, где показывает свои тренировки. 28-летняя Джессамайн Стенли (Jessamyn Stanley) призывает своих подписчиков отказаться от стереотипов, связанных с полными людьми.

Фото: Zhang Chenlin / Zumapress / Globallookpress.com

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки