03.12.2008 | Спорт

В Одессе наградили победителей чемпионата города по футболу

Сегодня в Одессе прошло награждение призеров первенства города по футболу. Чемпионом стал «Черноморец-2» под руководством Игоря Соколовского и Константина Фролова.

Об этом сообщает официальный сайт футбольного клуба «Черноморец». Призы вручали председатель Федерации футбола Одессы и главный тренер «Черноморца» Виктор Гришко и его заместитель Александр Дегтярев.

По итогам первенства первой лиги бронзовые медали получила команда «Черноморец»-91 (выпускники СДЮШОР 1991 года рождения) под руководством Георгия Бурсакова и Василия Ищака, «серебро» завоевал «Альфа-Пак», а «золото» – «Соборка». В высшей лиге «бронза» досталась ФК «Диджитал», «серебро» – «Солнечной долине», а «золото» выиграл «Черноморец-2».

Больше всего мячей в чемпионате Одессы забил Вячеслав Терещенко (ФК «Диджитал»), которому был вручен приз лучшего бомбардира, учрежденный ФК «Черноморец» в память об известном форварде 1980-х годов Владимире Финке.