09.06.2016 | Шоу-бизнес

Актрисе и режиссеру Натали Портман – 35 лет (фото)

9 июня американской актрисе и кинорежиссеру Натали Портман исполнилось 35 лет. Натали Портман (настоящая фамилия: Гершлаг) родилась 9 июня 1981 года в Иерусалиме (Израиль).

Девочке было три года, когда ее семья перебралась в США. В детстве Натали занималась хореографией и фигурным катанием, играла в школьном театре.

Когда Натали было 11 лет, ей предложили работу в агентстве моделей, но она предпочла карьеру актрисы. Дебют Натали Портман состоялся в фильме Люка Бессона "Леон" (1994), где она играла вместе с Жаном Рено. "Леон" принес юной Натали Портман мировую известность и обеспечил ей стремительную карьеру.

За последние 10 лет в портфолио Портман добавились главные роли в более чем 20 кинокартинах. Наиболее заметными из них были "Призраки Гойи" (2006), "Еще одна из рода Болейн" (2008), "Черный лебедь" (2010) и еще примерно десяти картинах. За роль в "Черном лебеде" она была удостоена премии "Оскар".

В июне 2011-го Натали стала матерью, а в августе 2012-го она вышла замуж за отца ее сына Алефа – Бенджамина Мильпье.

В 2013 году Натали объявила о съемках своего первого фильма "Повесть о любви и тьме" по автобиографическому роману Амоса Оза, и в сентябре минувшего года представила картину в Иерусалиме.

Натали Портман, согласно исследованию ученых из Великобритании, обладает одним самых красивых с научной точки зрения лиц.

Фото: Flash90 и Getty Images

NEWSruCoIl

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки