30.05.2016 | Шоу-бизнес

Дуэйн Скала Джонсон сыграет самого первого супергероя Дока Сэвиджа

Американский актер и рестлер Дуэйн Скала Джонсон сыграет главную роль в фильме о приключениях супергероя Дока Сэвиджа, также известного как Бронзовый Человек.

Об этом актер сообщил в Instagram.

«Фанаты комиксов знают, что самым первым супергероем (до Супермена) был Бронзовый Человек — Кларк Док Сэвидж. Они знают, что именно Док вдохновил художников на создание Супермена. Он буквально может все. Но главная причина того, что я так рад сыграть Дока — это то, что он был веселым чудилой!» — написал Джонсон.

Съемки фильма начнутся в ближайшее время. Режиссером выступит Шейн Блэк («Славные парни», «Железный человек 3»), над сценарием работают Блэк, Энтони Багароцци и Чак Мондри.

Образ Дока Сэвиджа придумали издатели Генри Рэлстон, Джон Ненович и писатель Лестер Дент. Первые комиксы с участием супергероя вышли в 1933 году в издательстве Street & Smith. Помимо комиксов Сэвидж стал героем радиопостановок, приключенческих романов и художественных фильмов. Наиболее известным кинопроектом стала картина 1974 года «Док Сэвэдж: Человек из бронзы» Майкла Андерсона с Роном Эли в главной роли.

44-летний Дуэйн Джонсон по прозвищу Скала известен по фильмам «Разлом Сан-Андреас», «Кровью и потом: Анаболики», «Эмпайр-стейт», «Напряги извилины» и трем последним картинам франшизы «Форсаж».

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки