30.05.2016 | Спорт

Одесситки – первые в чемпионате Украины

Состоялись очередные туры чемпионата Украины по регби-7 среди мужчин и женщин. Одесская «Отрада» продолжила лидировать в женской части турнира, а мужскому «Лидерсу» погода помешала доиграть сезон.

Фото Юрия Платики.

Подопечные Дмитрия Кирсанова и Владимира Исакова снова победили во всех матчах. Столичный «Феникс» одесситки обыграли со счетом 17:12, харьковский «Олимп» – 24:0, землячек из «Анатры» – 19:5. Последние, кстати, уступили и киевлянкам (7:17), и харьковчанкам (0:12). «Анатра» замыкает турнирную таблицу.

После двух туров «Отрада» лидирует в общем зачете – 8 очков. «Феникс» – второй: 6 баллов. У «Олимпа» 4 турнирных пункта. У «Анатры» – 2.

А в Харькове погода помешала завершиться чемпионату страны по регби-7 среди мужчин: стихия повалила на игровое поле несколько деревьев. Организаторы решили перенести финальный тур на август в столицу.

Справка. Регби-7 – олимпийский вид спорта. В матче (два тайма по семь минут) принимают участие две команды по семь игроков, еще пять – на замене.