28.05.2016 | Экология

На атлантическом побережье США запретили селфи с морскими котиками

Федеральные власти обратились к отдыхающим на пляжах Новой Англии (США) с просьбой отказаться от селфи с морскими котиками ради безопасности животных.

Люди, которые из любопытства приближаются к лежбищам, подвергают опасности и себя, и новорожденных, предупреждает Национальное управление океанических и атмосферных исследований США.

«Тут не должно быть никаких селфи-палок. Это очень заманчиво — сделать идеальный снимок себя или ребенка с очаровательным тюлененком, но стоит все-таки прислушаться к голосу разума и оставить детенышей в покое», — обратились чиновники к любителям селфи, передает Yahoo.

Потомство морских котиков может оставаться на берегу без присмотра до 24 часов, пока родители добывают еду, полагают эксперты. Однако если мать видит людей рядом со своим детенышем, она может посчитать небезопасным возвращаться на берег. Это влечет катастрофические последствия для малышей.

Кроме того, морские животные могут вести себя непредсказуемо и оставить «неизгладимое впечатление» своими мощными челюстями.

NEWSruCom

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки