21.05.2016 | Общество

Названы европейские города с самым дешевым алкоголем

Почтовая служба Великобритании (Post Office) составила рейтинг европейских городов с самыми дешевыми алкогольными напитками. Первое место в списке досталось Праге, пишет The Telegraph.

Фото: Mikko Palonkorpi / Фотобанк Лори / PantherMedia

Фото: Mikko Palonkorpi / Фотобанк Лори / PantherMedia

Cписок составлялся из расчета общей стоимости 12 напитков — бутылки пива, бутылки шампанского, бокала мартини и других видов алкоголя. Исследование коснулось цен в 16 европейских городах.

Выяснилось, что алкогольный набор из 12 напитков в Праге стоит около 37 евро. На втором месте рейтинга — Будапешт, где спиртное обойдется в 39 евро. Третьим стал Краков (44 евро). В Риге на алкогольный сет уйдет 65 евро (четвертое место), в Таллине — 69 евро (пятое место).

Городом с самым дорогостоящим спиртным, согласно исследованию, оказалась испанская Марбелья. За 12 порций алкоголя там придется заплатить около 94 евро.

В Дублине нашли самое дорогое пиво (около шести евро), а в Марбелье — рекордное по стоимости шампанское (63 евро).

19 мая сообщалось, что эксперты Deutsche Bank рассчитали «индекс греха» в разных городах мира – стоимость пяти бутылок пива и пачки сигарет. Выяснилось, что по этому показателю лидирует Мельбурн, где за спиртное и табак нужно заплатить почти 67 долларов.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки