27.11.2008 | Экономика

Для Одесского газового месторождения у Евробанка просят миллиард

Государственное АО «Черноморнефтегаз» ведет с Европейским банком реконструкции и развития переговоры о кредите в сумме около 1 млрд. грн., передает ИА «Одесинформ».

Деньги планируется вложить в разработку Одесского газового месторождения. Пресс-служба компании сегодня распространила заявление председателя правления АО Анатолия Присяжнюка о том, что вопрос должен решиться в течение 3 месяцев.

Сейчас сотрудники предприятия монтируют оборудование для подводного оснащения скважин на месторождении. По словам руководителя, «это совершенно новые технологии и новый метод, разработанный в Норвегии, известной своими инновациями в деле освоения шельфа». Применение подводного оборудования должно привести к уменьшению эксплуатационных расходов.

Справка «Одесинформа». Одесское месторождение расположено в 50 км к востоку от острова Змеиный. Освоение началось в июне 2006 г. В январе 2007-го на месторождении была помещена буровая установка «Таврида». Обустройство Одесского должно завершиться к сентябрю следующего года.

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки