27.11.2008 | Общество

Социальная неделя в Одессе началась с молебна

Вечером 26 ноября в церкви св. Апостола Андрея Первозванного состоялся межконфессиональный молебен с участием представителей католических, православных и протестантских церквей.

Об этом сообщает Интернет-газета «Взгляд из Одессы». Социальная неделя «На пути к солидарности украинского общества» проходит в Одессе впервые. Участие в ней принимают священнослужители, представители общественных организаций, учебных заведений. «Социологи, общественные и религиозные деятели Одессы вместе с представителями власти и образовательных учреждений будут искать способы укрепить чувство солидарности в украинском обществе», — так обозначил цель проведения акции директор Европейского института социальных коммуникаций Александр Доброер.

В рамках Социальной недели в Одессе пройдет ряд общественных, научных, культурных и религиозных мероприятий. В частности, сегодня, 27 ноября, в Центре реабилитации детей-инвалидов («Дом с ангелом») состоится круглый стол «Лики солидарности» с участием представителей организаций, которые занимаются реабилитацией людей с ограниченными возможностями. Сотрудники Центра также проведут мастер-класс.

28 ноября в помещении Евангельской реформатской пресвитерианской церкви Одессы состоится благотворительный органно-хоровой концерт, все средства от которого будут переданы «Дому с Ангелом». Также пройдут презентация книг, методические семинары и пр. Подробная программа Социальной недели опубликована на официальном сайте города.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300