27.11.2008 | Общество

В Одессе ВИЧ-инфицированным будут показывать православное кино

При храме Украинской Автокефальной православной церкви в Одесском областном стационаре для ВИЧ-инфицированных открыт кинозал православного видео, пишет «Взгляд из Одессы».

Настоятель храма о. Александр (Филиппов) рассказал корреспонденту Интернет-газеты «Взгляд из Одессы», что просмотры в новом кинозале будут проходить ежедневно, в послеобеденное время — по завершении медицинских процедур. Впрочем, по его словам, принимать участие в просмотрах смогут не только пациенты стационара.

«Это очередной этап нашей каждодневной духовно-просветительской работы. Будет возможность смотреть не только православное видео, но и кинофильмы, которые рассказывают о морально-нравственных ценностях. Зачастую духовность в человеке приходится возрождать с нуля. Надеемся, что Господь приведет через это к спасению новые души человеческие», — подчеркнул священнослужитель.

Между тем, как пишет ИА «Одесинформ», в Одесском регионе вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) заражены по 438 человек из каждых 100 тысяч. Об этом сообщила директор Украинского центра профилактики и борьбы со СПИДом Алла Щербинская. По ее словам, выше показатель (447) только в Днепропетровской области. На третьем месте — Донецкий регион (429).

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300