07.05.2016 | Общество

Названы лучшие пляжи мира

Испанские пляжи признаны лучшими в мире в 2016 году, они получили в общей сложности 586 голубых флагов. Об этом говорится в сообщении Ассоциации экологического и потребительского просвещения (ADEAC).

Фото с сайта espanarusa.com

Фото с сайта espanarusa.com

Таким образом Испания побила собственный рекорд 2015 года, когда в очередной раз стала мировым лидером, получив 577 голубых флагов. Этот знак отличия ежегодно вручается пляжам, отобранным по четырем критериям — качество воды, экологическое образование и информация для отдыхающих, охрана окружающей среды и обеспечение безопасности. С момента появления этой системы сертификации в 1987 году, Испания занимает первое место почти три десятилетия подряд.

Внутри страны лидером по качеству пляжей стала Валенсия (125 флагов), второе место заняла Галисия (123), Каталонии досталось третье место (98), Андалусии четвертое (76), а Балеарским островам пятое (45).

Второе место в мире после Испании в этом году заняла Турция с 444 флагами, за ней следует Греция, которая получила 430 знаков качества, Франция оказалась на четвертом месте с 400 флагами и Португалия замыкает пятерку с 315 сертификатами.

Франция, которая считается родиной Голубого флага, в этом году в топ не вошла, но начала масштабную кампанию по привлечению в страну натуристов. Французский совет по туризму создал на своем сайте специальную страницу на английском языке для рекламы курортов и кемпингов для любителей слияния с природой под лозунгом Feeling Free, что означает «Чувствуй себя как дома».

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки