06.05.2016 | Общество

На Сардинии выставили на продажу дома за один евро

На итальянском острове Сардиния заброшенные дома выставили на продажу за символическую сумму в один евро. Об этом пишет «Российская газета».

Фото: Caro / Teich / Zumapress / Globallookpress.com

Фото: Caro / Teich / Zumapress / Globallookpress.com

Единственное требование к покупателю — полный ремонт здания в течение года после заключения сделки. Согласно подсчетам специалистов, реставрация стоит не менее 20 тысяч евро.

В частности, купить дом за один евро предлагают власти города Оллолаи. «У нас есть семь пустых зданий в аварийном состоянии и еще 50 могут быть выставлены на продажу в ближайшее время», — пишет издание со ссылкой на мэра города Эфизио Арбау.

Итальянские власти рассчитывают: инициатива позволит не только восстановить заброшенные здания, но и вернет жизнь в небольшие населенные пункты.

В акции также участвуют деревня Нульви на Сардинии и муниципалитеты трех итальянских городов — Ганджи на Сицилии, Каррега-Лигуре в Пьемонте, Лечче-неи-Марси в Абруццо. Среди выставленных на продажу зданий есть памятники архитектуры, уточняет издание.

Ранее портал Prian писал, что на Сардинии дом площадью 100 квадратных метров недалеко от моря стоит примерно 320 тысяч евро.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки